Prefeitura Municipal de Caxias > Educação > EDUCAÇÃO – UEMANET e SEMECT divulgam lista de selecionados para o Curso Técnico em Hospedagem

A UEMANET através de sua Coordenação do Pólo Pronatec-Caxias informa aos candidatos selecionados para o Curso Técnico em Hospedagem que as matrículas vão acontecer no período de 21 a 23 de novembro de 2017, no horário de 14h às 18h, no laboratório de Informática da Escola Municipal Antônio Rodrigues Bayma. No ato da matrícula deverão ser apresentados os seguintes documentos:

  • Diploma ou certificado de Ensino Médio e Histórico Escolar com visto da inspeção escolar ou carimbo de isento do Conselho Estadual de Educação (original e cópia autenticada);
  • Cédula de identidade (original e cópia);
  • Certidão de Nascimento ou Casamento (original e cópia);
  • Certificado de Reservista para pessoas do sexo masculino maiores de 18 anos (original e cópia);
  • Título e comprovante de quitação eleitoral da última eleição para maiores de 18 anos (original e cópia);
  • Uma foto 3×4;
  • CPF (original e Cópia);
  • Comprovante de residência (original e cópia).

A falta de algum dos referidos documentos implicará na perda da vaga e imediata substituição por outro candidato do cadastro de reserva.

Informamos também que, dia 22/11 às 15h no Auditório da Escola Antônio Rodrigues Bayma, acontecerá um workshop das rotinas de um curso à distância, bem como o perfil profissional e campos de atuação do curso supracitado.

Confira a lista de inscritos, selecionados (os 50 primeiros candidatos com nomes em negrito) e os cadastros reservas (em vermelho):

1.      FERNANDA RAIANA SILVA FERREIRA
2.      MARIA JOSÉ GONÇALVES
3.      FRANCISCA MARIA PEREIRA SILVA DE OLIVEIRA
4.      JUCEAN DOS SANTOS PINTO
5.      JESSIKA MHURIEL SILVA MEDEIROS
6.      LUCAS ALMEIDA DA SILVA
7.      GABRIELY DA SILVA COSTA
8.      RAQUEL DE OLIVEIRA SOUSA
9.      ERICA DE SOUSA SILVA
10.  ANNA CAROLINA DOS SANTOS
11.  AMANDA ASSUNÇÃO DA SILVA
12.  MÁRCIA FRANCISCA SANTANA OLIVEIRA DA SILVA
13.  MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA MARINHO
14.  CLAUDENE DOS REIS  BISPO CABRAL
15.  SAMARA BEATRIZ MARINHO LOPES
16.  MARIA JOSÉ DA SILVA OLIVEIRA
17.  JOSE CLAUDIO SOUSA DE ANDRADE
18.  FRANCISCA SILVA DO NASCIMENTO
19.  JOSÉ MORAES LIMA FILHO
20.  DAVID MANOEL DA COSTA PEREIRA
21.  VANESSA KELLEN ROCHA SILVA LIMA
22.  ANTONIO SILVA DE SOUSA
23.  MARIA EDINALVA BARBOSA DE SOUSA
24.  ADRIANA MELO DE OLIVEIRA
25.  CLEIDE VIEIRA DA SILVA
26.  ROVELIA BARBOSA DE SOUSA
27.  MARIA DEUSA DE FREITAS RODRIGUES
28.  DANYELLE TORRES SOUZA
29.  ANA KELIA DO NASCIMENTO MACEDO
30.  ANA CLEIA SOUZA COSTA
31.  MARCIA CRISTIANE DO NASCIMENTO BARBOSA
32.  EUGENIA ALVES COSTA
33.  RAQUEL DOS SANTOS PEREIRA
34.  PRISCILA DANIELLE DA ROCHA LIRA
35.  ANA CLÁUDIA FERREIRA MOURA
36.  NATALIA GOMES MACHADO
37.  VIRNA DE AZEVEDO SILVA
38.  ANA LOURDES DA SILVA SENA
39.  ANA MARIA CHAVES DA SILVA
40.  ANTONIO  RENÊ  DOS  SANTOS SILVA
41.  DANIEL SANTOS DA COSTA
42.  JANAÍNA RIOS DÁ SILVA
43.  MARIA NIRA DA ROCHA
44.  JOCASSIA DE ASSUNÇÃO SANTOS
45.  KARLA BEATRIZ EITELWEIN
46.  ANTONIA MARIA SOUSA DA SILVA
47.  VANESSA MARIA DE CASTRO COSTA
48.  BRUNA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS
49.  ALCIONE DOS SANTOS SOUSA
50.  VALBET NINA MARTINS FILHO
51.  LUCIMAR MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
52.  EMANUELE SANTOS MOURA
53.  PATRÍCIA DA SILVA ROCHA
54.  JEAN CARLOS DOS SANTOS FIDALGO SILVA
55.  EUDES OLIVEIRA SOUSA
56.  KELLANY MARIA DOS REIS MORAES
57.  WARILLSON ADRIANO ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA SILVA
58.  WANESSA COSTA DOS SANTOS
59.  KEILLANY  SANTOS  ALVES
60.  MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA ALVES PEREIRA
61.  DEUSIANE NASCIMENTO RODRIGUES
62.  JULIA CELIA MEDEIROS FURTADO SOUSA
63.  JOÃO LUIZ ARAUJO JUNIOR
64.  IRONI SILVA ARAUJO
65.  JOCIELMA FERREIRA COSTA
66.  ZACARIAS PEREIRA DE SOUSA NETO
67.  DAVI HEMERSON TEIXEIRA DE SOUSA
68.  LUCILENE MOURA SOUZA
69.  MARIA KELMA CASTELO ROSA
70.  GABRIELE CARVALHO CHAGAS
71.  FRANCISCA WELCA CORREIA LIMA MACEDO
72.  LUCAS GOMES DOS SANTOS
73.  ARIADNA MOURÃO CARVALHO
74.  EUCLIDES DOS ANJOS JUNIOR
75.  VALERIA DE ALBUQUERQUE VIEIRA
76.  MARIA VANESSA NUNES PEDROSA
77.  EDSANIA DOS SANTOS FEITOSA
78.  JEOVANE GOMES DA SILVA
79.  ELIANE QUEIROZ DOS SANTOS SILVA
80.  RONICLEIA FERNANDES DA CONCEIÇÃO
81.  POLIANA KELLY DE OLIVEIRA ALMEIDA SILVA
82.  FRANCISCA DE PAULA SILVA CONCEIÇÃO
83.  SANRLA MARIA COSTA DA CUNHA FRAZÃO
84.  JULIANE OLIVEIRA DE BRITO
85.  PALOMA GOMES LOPES
86.  MARIZA SOUSA ALENCAR
87.  EVERLLY SILVA BEZERRA DE LIMA
88.  ANA ROSA SOUSA ALENCAR
89.  ANA PAULA MELO DE OLIVEIRA
90.  EDUARDO CESCHINI MORAES
91.  ADELAINE SILVA DOS SANTOS
92.  FRANCIANE VIVEIROS DOS SANTOS
93.  PAULO RICARDO DE ABREU SOUSA
94.  ANTONIA CARLA DA LUZ SILVA
95.  THAYANNE GABRIELLE DOS SANTOS ABREU
96.  FERNANDA KELE DA SILVA SOUSA
97.  MARIA DALVA ALVES DA CONCEÇAO
98.  ABRAÃO VIANA MAIA ALVES
99.  FRANCIELEN NASCIMENTO DOS SANTOS
100.  FRANCISCO DA CONCEICAO
101.   RAIANE SANTOS DA SILVA RODRIGUES BARBOSA
102.  FRANCISLEYLA GOMES DE LIMA
103.  GERALDA VILANOVA BATISTA
104.   CLEUDILENE SANTOS LIMA
105.  ANTONIO SILVA MELO FILHO
106.  JORGE HENRIQUE DE MORAIS ROCHA
107.   VALQUIRIA DA HORA LIMA
108.   AURINETE DA SILVA FARIAS
109.  WALLENISE DE SOUSA ALMEIDA
110. LUZILENE CALADO SOUSA RODRIGUES
111.  CARLOS HENRIQUE SOUSA RODRIGUES
112. VALERIA SILVA DA SILVA
113. EDINEIDE COSTA CUNHA
114. EVANDRO CORREIA DE SOUSA
115. JOSÉ LEANDRO DA SILVA CHAVES
116. DAYANE CRISTINA DOS SANTOS SOUZA
117. IONE LUCIA GOMES
118. FRANCIDALVA RIBEIRO DO NASCIMENTO
119.  WILAME DE VASCONCELOS MOURA
120. EDINALVA SANTOS
121.  FRANCISCA SOARES DE ARAUJO
122. JANAÍNA SANTOS DE JESUS
123. TÂNIA MARIA DE ALMEIDA SANTOS OLIVEIRA
124.  ANTONIA DARQUE CUNHA DA CONCEICAO
125. JOSIEL SILVA SOARES
126. ADRIANA VIEIRA SILVA NASCIMENTO
127. CICERO FRANCISCO BATISTA LIMA
128. ANDRÉA VIEIRA SILVA NASCIMENTO
129. JANILDE FERREIRA DE ANDRADE
130. ANTONIA KEILA DE  SOUSA MACEDO
131.  CELSIANE PEREIRA DE MACEDO
132.  GABRIEL ALVES DA SILVA
133. RENATO DE JESUS DOS SANTOS BARBOSA
134. PATRÍCIA RODRIGUES DA SILVA
135. ALZAIR DE SOUSA MESQUITA
136. DIOGO FELIPE PEREIRA CORREIA
137. RONILDA ALVES MORAES DE MELO
138. INGREDY FERREIRA SOUZA SANTOS
139. FRANCISCO WILLIAM POLICARPO DE ALBUQUERQUE
140. TAIRON MARCIO DO NASCIMENTO SILVA
141. LÍDIANE DA ROCHA QUEIROZ DA SILVA
142. ELDER DAS CHAGAS COSTA
143. GLEICIANE DA SILVA CONCEICAO SILVA
144. LUANA DA SILVA CONCEIÇÃO
145. ANTONIA MAGALHAES SILVA
146. JORLANE MARIA DA SILVA CRUZ
147.  EDYANNE SENA SAMPAIO
148. FRANCIDALVA DE SOUSA
149. GEANE MELO FIGUEIREDO
150. JACIARA DA SILVA SANTOS