A Prefeitura de Caxias por meio da Comissão Central de Licitação, convoca os selecionados, pessoas físicas e jurídicas abaixo relacionados para comparecerem à sede da Comissão, situada à Praça Gonçalves Dias, S/N (SEDE DO ANTIGO FÓRUM),  nos termos do Edital de Chamada Pública nº 002/2020 para dos dias 05/05/2020 à 08/05/2020, das 08:00 às 13:00, apresentarem as amostras das máscaras para avaliação e aprovação por parte da Comissão Avaliadora.

Na oportunidade os selecionados cadastrados como Pessoa Física devem apresentar cópia do CPF e cópia de comprovante de residência; os cadastrados como Pessoa jurídica devem apresentar Cópia da Inscrição do CNPJ e Comprovante de Endereço.

A Chamada Pública Nº 002/2020-SEMUS/CCL, visa a seleção de pessoas físicas e jurídicas, residentes ou estabelecidas no Município de Caxias – MA, para produção emergencial de Máscaras Artesanais de Tecido, reutilizáveis, destinadas a pessoas de vulnerabilidade social, a fim de prevenir os riscos de transmissão do novo Coronavírus COVID-19, para distribuição a população em geral. A previsão é que os microempreendedores individuais e microempresas produzam 300 mil máscaras.

Segue a relação dos selecionados:

 

NomeEndereçoQuantidade proposta
1AlineRua Porto da Pólvora, Bairro: Cangalheiro1.000
2Ana Cristina Costa PintoRua Siqueira campos, Bairro: Centro100
3Ana Selma De AlmeidaRua 02 quadra 15casa 9A, Bairro: Mutirão500
4Ananda Lays Costa RodriguesSegunda Travessa do Cotovelo, Bairro: Cangalheiro200
5Anderson Cardoso AssunçãoRua São Vicente de Paula, Bairro: Mutirão300
6Andressa Carolaine Costa AlvesRua Montevidéu,14, Bairro: Vila Arias2.000
7Ângela Maria Machado M. da SilvaRua Santa Maria, 1640, Bairro: Centro200
8Angelita Calixto de OliveiraRua 7 qd 27 numero 8, Bairro: Cohab500
9Antonia Bezerra SoaresRua Manoel Gonçalves 1410, Bairro: Centro3.000
10Antonia Elizangela D. da SilvaRua do fio – 1074, Bairro: Cangalheiro2.000
11Arlete Magalhães  LeãoRua Acrisio  Cruz 420, Bairro: Centro500
12Aurea da Silva SantosRua dos caldeirões n; 684, Bairro: Caldeirões500
13Barbara Raquel Silva FreireRua Fabio gentil 130 3°distrito, Bairro: Povoado soledade1.500
14Caritas DiocesanaTravessa São Francisco 998, Bairro: Seriema1.000
15Cleuma Borges de SousaAvenida Costa e silva, Bairro: Castelo1.000
16Cristiane Viana BastosTravessa do Cajueiro 1373, Bairro: Seriema300
17Delmayr Dos Santos MeloRua Teófilo dias n 1279, Bairro: Centro10.000
18Deusilene Oliveira Da SilvaRua Montes Claros, Bairro: Campo De Belém100
19Dorizete Maria da Conceição CezaraRua do Fio 1501, Bairro: Cangalheiro5.000
20Edvania ReisRua Espírito Santo,451, Bairro: Seriema150
21Elaine Da Silva MoraisTravessa Duque de Caxias, Bairro: Nova Caxias500
22Eldenir Beleza LinoRua Miranda casa 13, Bairro: Vila alecrim500
23Elen carine da silva santosRua dos calderoes numero 684, Bairro: Calderoes500
24Elisabeth da Conceição Morais de SousaRua do sol 1461, Bairro: Vila alecrim3.000
25Elma Costa Da Silva AzevedoRua Getúlio Vargas, 633, Bairro: Salobro350
26Elza Maria de Araújo OliveiraRua 14 Quadra c 19 casa  07, Bairro: Residencial eugenio coutinho100
27Érica Jordânia Dantas do nascimentoRua Texeira Mendes 49, Bairro: Centro500
28Everlly Silva Bezerra de LimaTravessa Ismael ribeiro 1187, Bairro: José castro200
29Fernanda Ferreira da SilvaTravessa bela vista, Bairro: Castelo Branco150
30Fernando BorgesTRAVESSA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 1108, Bairro: VOLTA REDONDA100
31Francilda Soares Da Conceição Silva PinheiroPRIMEIRA TRAV. DA MANGUEIRA, 2173, Bairro: JOÃO VIANA1.000
32Francisca das Chagas Pereira dos SantosTravessa Berenice Castelo, Bairro: Salobro500
33Francisca De Oliveira Machado PedrosaAv 02 quadra 27 casa 18, Bairro: Cohab1.000
34Francisca Geny R. OliveiraRua Saturnino Belo, Bairro: São Francisco10.000
35Francisca Meire Silva SousaAvenida Pedreira, quadra C-04, casa 10, Bairro: Eugênio Coutinho300
36Francisca Mireli Gomes Correa de SousaRua São João 577, Bairro: Seriema150
37Francisca Oliveira SousaRua Natal 1440, Bairro: João Viana150
38Francisco Edilson Chaves CorreiaRua Santa Maria, 2045, Bairro: centro10.000
39Francisleide Gomes LimaRua vereador gentil oliveira, Bairro: Refinaria200
40Gardeane da Silva S. AlvesRua Aniceto Cruz, 812, Bairro: Ponte250
41Genielly De Lima SilvaRua Abel Antunes 664, Bairro: Centro200
42Geovania Silva SantosRua Do Cajueiro, Bairro: Seriema1000
43GERLANI  S. DOS SANTOSrua campos sales, 615, Bairro: salobro10.000
44Gerlene Pereira Vasconcelos dos  AnjosRua do sanharo 1166 a Bairro: Piraja500
45Glaucia Alves De CarvalhoTRAV VERAS DE HOLANDA, 48, PONTE1.000
46Gleyce Sena SousaRua do fio, Bairro: Itapecuruzinho1.000
47Hila Maria Coimbra MesquitaAVENIDA NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, 521, Bairro: TREZIDELA5.000
48Iglae Costa SantiagoRua natal n 400, Bairro: João viana150
49Igor Fernando Ribeiro FerreiraRua Francisco vila nova, n 740, Bairro: São Pedro5000
50Ines Maria Gomes GuimaraesAV. 07, QDRA 15,  CASA 31, NOVA CAXIAS, Bairro: COHAB2.000
51Inglidy de Fátima Da Silva SousaTravessa   Bela  Vista 837, Bairro: Castelo Branco5.000
52Ingrid Larranny Campos MartinsRua do fio, Bairro: Itapecuruzinho100
53Irene Brito de JesusTravessa nossa senhora de Fátima, Bairro: Volta Redonda100
54Irlana Kelly Santos SilvaRua Nossa Senhora de Fátima, Bairro: Volta Redonda100
55Ivonete de Jesus OliveiraRua Godofredo Viana, Bairro: Trizidela1.000
56Izidória Helena M. da Silva PaesRua do Trilho Velho,1489, Bairro: Centro100
57Izolda de Sousa PintoR DOS TAMARINEIROS, 796, Bairro: Trezedela10.000
58JAIRLENE SILVA ALENCAR MOTARUA MONTES CLARO, 1143, Bairro: CAMPO DE BELEM2.000
59Jeane Silva Dos Santosavenida 07 quadra 13 casa 29, Bairro: cohab5.000
60Joana Santos silvaTravessa Heráclito de Noronha 255, Bairro: Salobro300
61Joelma LopesRua esplanada da estação, Bairro: Centro1.000
62Joseana Debora da Silva SenaRua dos Prazeres 279, Bairro: Ponte200
63Josefa Gonçalves RolimRua do Fio, 928, Bairro: Cangalheiro300
64Josilene Almeida CostaTravessa General Sampaio, 832, Bairro: Castelo Branco1.000
65JulianaRUA 15 DE NOVEMBRO, Bairro: CENTRO1.000
66Kamila Sousa da SilvaRua 02 Q 05 Casa 03, Bairro: Cohab1.000
67Laís Carolline Do N. SiqueiraRua das flores 851, Bairro: Seriema100
68Leilian Reis RiosRua Nova 885, Bairro: Ponte500
69Lilian-Aldineia  Melo Da SilvaAvenida  Castelo Branco 614, Bairro: Castelo Branco5000
70Lindailde Andrade dos SantosRua duque de caxias, Bairro: Nova caxias100
71Lindinalva Maria T. da RochaRua do aeroporto 2250, Teso duro1.000
72Luana Caroline Pereira da SilvaRua Edson Lobão n 568 quadra 24, Bairro: Multirão1.000
73Lucielli Pereira Da Cunha VenturaRua Santa clara  n106, Bairro: Baixinha5.000
74Luis Carlos Pereira Da SilvaRua Siqueira Campos. 188, Centro500
75Marcelina Farias da SilvaRua dos Caldeirões, Bairro: Caldeirões150
76Márcia Rafaela Viana MoraisTravessa são Benedito n°489, Bairro: Centro300
77Marcileia Silvestre FerreiraRua do Tamarineiro 952, Bairro: Tamarineiro100
78Maria Arcangela SousaRua 3 Quadra D 4 Casa 6, Bairro: Teso Duro200
79Maria da Conceição Santos Lemos LopesRua 7 de setembro n°636, Bairro: Trezidela150
80Maria da Consolação Oliveira TupinambáRua Rio Branco 275, Bairro: Centro1.000
81Maria da Cruz Pereira da Silva2 Travessa Benjamin Constant, n1575, Bairro: Nova Caxias500
82Maria da Guia Pereira dos SantosRua da Coheb, 1461, Bairro: Volta Redonda300
83Maria da luz Soares da silvaRua 04 q14 c 391, Bairro: Residencial Santa Therezinha2.000
84Maria de Fátima Lima Frazão CamposRua da Baixinha, 443, Bairro: Refinaria1.500
85Maria de Fátima Sousa SilvaRua Benedito Leite 737, Bairro: Centro100
86Maria de Jesus Carvalho de AlmadaSegunda travessa do fio 605, Bairro: Cangalheiro1.000
87Maria De Lourdes SilvaTrav Beira Rio número 517, Bairro: São Pedro100
88Maria de Nazaré Alves dos ReisRua segisnando Moura 384, Bairro: Ponte100
89Maria do Amparo Gomes Guimaraesavenida 07 quadra 13 casa 29, Bairro: Cohab5.000
90Maria do Amparo Silva ChavesRua da Schin, Casa 03, Bairro: Via Esperança500
91Maria do Carmo da Silva NevesAbel Antunes, Bairro: Centro100
92MARIA DO P SOCORRO XAVIER & CIA LTDAPça Cândido Mendes, 366, Bairro: Centro2.000
93Maria do Rosario LimaAv. Beira Rio, 74, Bairro: Centro200
94Maria do Socorro ClementeRua Berenice Castelo, 877, Bairro: Salobro500
95Maria dos Santos de Oliveira Rocha2 Travessa Santo Antônio, 1295., Bairro: João Viana100
96Maria Edmar Pereira da Silva2 travessa bela vista, Bairro: Castelo Branco100
97Maria Francisca SoaresRua Segisnando Moura, Bairro: Ponte150
98María Gorete Reis CarvalhoRua Nova 2267, Bairro: Salobro1.000
99Maria Gorete Rocha da SilvaRua 10, qd18, casa 7, Bairro: Res. Eugênio Coutinho5000
100Maria JuliaRua Dezoito, quadra 06, Bairro: Cohab500
101Maria Madalena Santos SilvaRua parnarama Casa 1041, Bairro: Vila lobão2.000
102Maria Rita Silva Bezerra AmorimAv. Constantino Castro qd. 23 casa n. 13, Bairro: Pampulha300
103Marie Aurinete Mendes AlvesTravessa Bom Jesus n 1037, Bairro: Bela Vista100
104Marineide Gomes SilveiraAvenida  santos Dumont ,duzentos e trinta, Bairro: Seriwma1.000
105Mário Furtado de Sousa FilhoAvenida Santos Dumont 555, Bairro: Seriema100
106Marlene da costa OliveiraRua do Sanharó 691, Bairro: Trizidela100
107Marlene da costa OliveiraQuadra F8 casa 05, Bairro: Vila paraíso100
108Mauricio Carvalho SantiagoRua do matadouro 184, Bairro: matadouro novo1.000
109Mayre Anne da Silva NevesRua Abel Antunes 654, Bairro: Centro100
110Milza Maria de Oliveira PaulaRua São Pedro, 289, Bairro: Centro1.000
111Pedra Oliveira de Assunção: Rua do Parnaso 1244, Bairro: Salobro500
112Raimunda Maria Bonfim MarinhoAv:Dr. Walter Brito 910, Bairro: Campo de Belém300
113Raimunda Maria de SousaRua 04, Bairro: Sirriema2.000
114Raimunda Maria De Sousa Santos2ª Travessa Segisnando Moura, 123, Bairro: PONTE2.000
115Raimunda Maria Morais Dos SantosRua santa luzia. N 778, Bairro: Tamarineiro300
116Raimunda Nonata Rocha SilvaRua Manoel Gonçalves 779, Centro200
117Raimunda SousaRua Salgueiro, Bairro: Tamarineiro2.000
118Régia Cristina dos Santos SilvaRua do Sanharó 973, Bairro: Trezidela300
119Rosaura Oliveira de SouzaRua 17 Quadra 4 casa 17, Bairro: Cohab500
120Rosenilde Pinto da SilvaSegunda travessa Santa Luzia, Ponte150
121Sandro Marcelo  SousaTravessa Bela Vista 837, Bairro: Castelo Branco5000
122Sebastiana Raquel de SousaRua da Aroeira, Bairro: Centro100
123Sérgio Ricardo Aguiar de OliveiraRua Guilherme de Abreu 1876, Bairro: Ponte200
124Sheyla Maria De Assunçao PereiraRua 21,qdra B12,, Bairro: Teso duro500
125Simone Da Silva OliveiraRua do Sanharó 691, Bairro: Trizidela100
126Simone Regina Soares De MatosPrimeira travessa do Tamarineiro, Bairro: Trezidela250
127Solanja Gomes da SilvaRua Santa Mônica 133, Bairro: Centro500
128Tamara NunesRua primeiro de agosto, Bairro: Centro100
129Tatiana MendesRua da mangueira número 1164, Bairro: João Viana1.000
130Telma Regina Mendes CavalcanteRua Santa Cruz, 1326, Bairro: Nova Caxias100
131Vandelice Maria da SilvaRua Bela Vista, 1447, Bairro: Castelo Branco550
132Verailde Siliro da Hora (Uniao de moradores do Residencial Vila Paraíso- UMORVIP)Rua das Andorinhas Qd A13 casa 11, Bairro: Vila Paraíso100
133Veronica Da Silva VilanovaRua Lima Campos 1601, Bairro: Vila lobão100
134Yannka Rutyelly Campos De OliveiraRua Saturnino Belo, Bairro: São Francisco150
135Yêda Oliveira GonçalvesRua do Fio, Bairro: Cangalheiro300
136Zilda Amaral de QueirogaAv Santos Dumont, Bairro: Centro5.000
137Zuinglio Viana MourãoRua sanharó, Bairro: Trezidela1.000

OBSERVAÇÃO:

A CCL informa ainda que os interessados cadastrados, que por ventura não aparecem na lista acima, apresentaram alguma inconsistência e/ou vícios insanáveis em seu cadastro, sendo assim desclassificados. Todos os dados constantes na relação acima foram extraídos dos cadastros efetuados on line.

A Comissão Central de Licitação também informa, que serão tomadas todas as medidas de segurança para que não haja aglomerações no momento da entrega dos documentos e das amostras.

Palavras chaves: